Четверг, 29 марта 2018 07:44

Открытый городской конкурс академического рисунка среди обучающихся детских школ искусств и детских художественных школ Югры

     С 26 по 27 марта 2018 года в МАУДО г. Нижневартовска «Детская школа искусств №1» состоялся Открытый городской конкурс академического рисунка среди обучающихся детских школ искусств и детских художественных школ Югры.

     Основная задача конкурса - это развитие творческого потенциала и профессионального самоопределения конкурсантов, а также повышение уровня профессиональной компетентности преподавателей.

     Конкурс проводился при поддержке управления культуры департамента по социальной политике администрации города Нижневартовска, финансирование которого осуществляется в рамках муниципальной программы «Развитие культуры    и туризма города Нижневартовска на 2014-2020 годы», утвержденной постановлением администрации города Нижневартовска от 29.07.2013 г. № 1540 (с изменениями).

     В конкурсе принимали участие учащиеся с 2 по 5 классов художественных отделений образовательных организаций, и распределяются по четырем возрастным группам.

     Конкурс проводился в 2 этапа. В первом этапе – выставочном, обучающиеся представляли жюри свои работы по дисциплине «Рисунок». Во втором этапе – конкурсном, участники выполняли работу по дисциплине «Академический рисунок» в аудиториях, где в течение двух дней, общей продолжительностью 9 учебных часов, в творческой атмосфере, молодые дарования на листе бумаги выполняли программные задания.

     Ежегодно в жюри конкурса принимают участие ведущие деятели искусств из разных регионов России. В этом году, в состав жюри конкурса вошли: Мамедов Мирза-Аверз-Оглы, член Союза художников РФ, профессор кафедры академического рисунка ФГБОУ ВО «УрГАХУ» г. Екатеринбург, Мамонов Евгений           Терентьевич, член Союза художников РФ, преподаватель художественных дисциплин «ДХШ №1» им. Л.А.Горды» г. Сургута, и Медведев Сергей Геннадьевич, член Союза художников РФ, преподаватель художественных дисциплин «ДШИ №1» г. Нижневартовска.

    

Жюри определило победителей в четырёх группах

в I группе (2 класс) 

Диплом Лауреата I степени - Тазов Виктор (МБУДО «ДХШ» г. Стрежевой, пр. Шкуропет М.А.)

Диплом Лауреата II степени - Петухова Юнона (МАУДО «ДХШ» г. Радужный, пр.Уромичева Н.Д.)

Диплом Лауреата III степени - Ярапова Лидия («ДШИ №1», пр. Евдокимова Н.В.)

Диплом в номинации «За лучшее конструктивное решение» - Шнайдер Софья (МБУДО «ДШИ» г. Стрежевой,

пр. Шкуропет М.А.)

во II группе (3 класс)

Диплом Лауреата I степени – Переверзева Ксения («ДШИ № 1», пр.Задорожная А.Г.)

Диплом Лауреата II степени –Чуркина Екатерина (МБУДО «ДШИ» г. Стрежевой, пр. Перепелица Н.Д.)

Диплом Лауреата III степени –Ковязина Александра («ДШИ № 1», пр.Ильина Н.В..)                      

Диплом в номинации «За лучшее техническое решение» - Мосейкина Татьяна (ДШИ №3, пр.Антонникова И.В.)

в III группе (4 класс)

Диплом Лауреат I степени -Малашинский Семён («ДШИ № 2», пр. Архипова О.В.)

Диплом Лауреата II степени – Истрофилова Елизавета («ДШИ № 2», пр.Мироненко И.П.)

Диплом Лауреата III степени –Абрамова Алёна («ДШИ № 1», пр.Ильина Н.В..)                      

Диплом в номинации «За лучшее композиционное решение» - Хайрутдинов Эдуард

(«ДШИ №1», пр. Евдокимова Н.В.)

в IV группе (5 класс)

Диплом Лауреата I степени –   Исламова Юлия (МБУ ДО «ДХШ №1 им. Л.А.Горды» г. Сургут, пр. Спавлина Н.В.)

Диплом Лауреата II степени – Степанова Олеся («ДШИ № 2», пр. Афонина В.В.)    

Диплом Лауреата III степени – Попугаева Анастасия (МБУ ДО «ДХШ» г. Мегион, пр. Степанов Л.Н.)

Диплом в номинации «За сохранение традиций русской школы академического рисунка» -   Мухаметзянова Амина (МБУ ДО «ДХШ №1 им. Л.А.Горды» г.Сургут, пр. Саламатова Л.В.)

Прочитано 133 раз

Доска объявлений

Контакты

628606, г.Нижневартовск, 60 лет октября, 11а

8 (3466) 41-06-09

dshi1-nv@mail.ru

Please publish modules in offcanvas position.